Главная » Другие новости » Спорт » Брюса Ли оставили без шансов в современном MMA

Брюса Ли оставили без шансов в современном MMA

Брюса Ли оставили без шансов в современном MMA0Фото: кадр из документального кинофильма «I am Bruce Lee»/ YouTube

Бывший боец смешанного стиля (MMA) Чейл Соннен порассуждал о шансах киноактера и мастера боевых (русская и болгарская фамилии) искусств 1970-х Брюса Ли в бою с современными представителями единоборств. Видео доступно на YouTube-канале американца.

По воззрению Соннена, у Ли не было бы никаких шансов в современном MMA. При этом бывший борец подчеркнул вклад киноактера в единоборства. Американец отметил, что именно Ли пропагандировал занятия различными видами боевых искусств и комбинировал различные техники. Соннен направил внимание, что в США 1970-х многие инструкторы запрещали ученикам тренироваться в других залах. Поведение Ли, который призывал собственных учеников пробовать свои силы в боях по разным правилам, Соннен именовал «отважным».

Соннен известен по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и Bellator. Он был претендентом на чемпионский титул UFC, но уступил в бою с бразильцем Андерсоном Силвой.

Ли считается одним из пионеров современного MMA за вклад в популяризацию единоборств по всему миру. Артист известен по ряду кинокартин: «Большой босс», «Кулак ярости», «Путь дракона», «Выход дракона» и «Игра погибели». В США Ли снимался на телевидении и работал инструктором. Он практиковал вин-чун, изучал бокс и дзюдо, а также стал создателем собственной боевой системы джит кун-до. Среди знаменитых учеников Ли — звезда Государственной баскетбольной ассоциации Карим Абдул-Джаббар. Американец, в частности, выступил в качестве конкурента Ли в его последнем фильме «Игра смерти».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...