Главная » Другие новости » Спорт » Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака

Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака

Диeтoлoги рaскрыли сeкрeт идeaльнoгo зaвтрaкa
Бритaнскиe диeтoлoги нaзвaли три основных правила наиболее сытного и полезного завтрака. По их воззрению, чувство насыщения во многом зависит от обстановки, в коей осуществляется прием пищи.

Диетолог Дженнифер Ньюсон считает, что для наибольшего насыщения необходимо кушать из посуды квадратной формы. Также она отметила, что организм усваивает больше питательных веществ, если принимать еду не в сидячем положении, а стоя. При этом нужно исключить из своего утреннего рациона чашечку кофе, передает телеканал «360°».

Также спец в сфере здорового питания отметила, что при приеме еды нельзя отвлекаться на посторонние предметы. В частности, Дженнифер Ньюсон советует на время завтрака отрешиться от чтения ленты новостей в соц сетях, а также убрать с кухни телек.

Исследователь провела соответствующий опыт на группе из 78 дам. Часть исследуемых, кушавшая из квадратной посуды, подтвердила, что еда показалась им более питательной. «Многие из нас едят в том числе и очами», – отметила диетолог. «Хлопья смотрятся более аппетитно в квадратной миске, потому женщинам они показались больше сытными», – цитирует ее The Sun.

Напомним, ранее диетолог Светлана Титова поведала, что определенной правильной диеты, которая подошла бы всем, не существует. Она отметила, что «у любого свой анамнез, возраст, климат проживания и хотимый результат».

При этом, по ее словам, нередко люди сами неправильно трактуют предписания диеты, что наносит им вред. Она поведала, что многие доводят себя до такового состояния, когда из организма вымываются нужные вещества. «Многие дети доводят себя до того, что даже сбивается деятельность половой системы. Есть риск, что у нас, буквально через поколение, 50% женщин окажутся бесплодными», – представила эксперт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...