Главная » Другие новости » Спорт » Играющий в Китае бразилец рассказал о страхе заразиться коронавирусом

Играющий в Китае бразилец рассказал о страхе заразиться коронавирусом

Играющий в Китае бразилец рассказал о страхе заразиться коронавирусом0
Фото: Alvaro Barrientos / AP

Полузащитник китайского «Гуанчжоу Эвергранд» Паулиньо рассказал, что планировал покинуть страну из-за ужаса заразиться коронавирусом. Слова спортсмена приводит Mundo Deportivo.

«Я в особенности переживал за семью, однако нас заверили, что мы в безопасности», — рассказал Паулиньо. Бразилец также отметил, что ему порекомендовали как можно реже выходить из дома. Старт чемпионата Китая был отложен до 22 февраля, но «Гуанчжоу» будет играть в азиатской Лиге чемпионов. Поэтому, по словам полузащитника, тренировки проходят абсолютно каждый день.

29 января стало известно, что этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который должен был пройти в китайском уезде Яньцин, отменен. Координаторы соревнований отметили, что уровень риска именно в этой местности очень низкий. Тем не менее, здоровье спортсменов было решено не подвергать опасности. Данный этап должен был стать первым тестовым соревнованием Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине.

1-ый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в китайском городе Ухань. По последним данным, в мире числится более 7,7 тысячи заболевших; 170 зараженных умерли, при этом 133 человека полностью вылечились.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...