Главная » Другие новости » Спорт » Жителей Петербурга испугали «предсмертные крики бакланов» с «Газпром-арены»

Жителей Петербурга испугали «предсмертные крики бакланов» с «Газпром-арены»

Fontanka Ru / YouTube

Обитатели Санкт-Петербурга выразили недовольство из-за доносящихся с «Газпром-арены» звуков. Об этом докладывает «Фонтанка».

По информации издания, на стадионе была установлена система для отпугивания бакланов, которая имитирует клики птиц, умирающих в мучениях. Одна из жительниц близлежащих к стадиону домов поведала, что ее дети не могли уснуть из-за звуков прибора. «Я подумала, что собаку раздавили. Столь жутким и непривычным был шум с улицы», — отметила она.

Отмечается, что в полицию Петроградского и Приморского районов было доставлено огромное количество жалоб горожан. В пресс-службе «Зенита» заявили, что система работала в тестовом режиме и будет исправлена до рационального уровня.

Материалы по теме

00:0724 августа 2017Жителей Петербурга испугали «предсмертные крики бакланов» с «Газпром-арены»0

За баклана ответишь

Птицы — важнейшие виновники бед в российском спорте

В 2017 году бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что бакланы разрушают крышу «Газпром-арены». Из-за грандиозного внимания прессы баклан был назван символом стадиона (сооружение для спортивных целей). В декабре 2018 года Албин признался, что придумал историю с птицами.

Стадион ранее носил заглавие «Санкт-Петербург» и принимал матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Его строительство велось практически 10 лет, общая стоимость работ неоднократно увеличивалась и в итоге приблизилась к 50 млрд рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...