Главная » Другие новости » Спорт » Ласицкене отдала тренеру подаренную федерацией бокса машину

Ласицкене отдала тренеру подаренную федерацией бокса машину

Ласицкене отдала тренеру подаренную федерацией бокса машину0Геннадий Габриэлян и Мария Ласицкене
Фото: @VladasLasitskas

Русская прыгунья Мария Ласицкене передала автомобиль, полученный от Федерации бокса РФ (ФБР), своему тренеру Геннадию Габриляну. Об этом сообщает ТАСС.

Ласицкене, выступающая в прыжках в высоту, получила автотранспорт и сертификат на пять миллионов рублей от ФБР за победу на чемпионате мира в Катаре. Заслугу получила и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, также ставшая чемпионкой мира.

«Все медали — награда моего тренера. Хочу, чтобы вы ездили по Москве на машине», — сообщила спортсменка и вручила ключи от автомобиля Габриляну.

30 сентября 26-летняя Ласицкене завоевала победу на чемпионате мира. Россиянка стала первой легкоатлеткой мира, которой посчастливилось выиграть награду трижды в карьере. После победы муж спортсменки Владас Ласицкас рассказал, что от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) его супруга получила СМС с поздравлением и привел в пример ФБР, которая вознаграждает боксеров-чемпионов автомобилями.

В июле Ласицкене возглавила рейтинг лучших легкоатлеток мира. За исключением побед на чемпионате мира, в ее активе два золота на мировых первенствах в помещении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...