Главная » Другие новости » Спорт » Пожизненно отстраненный за допинг тренер Чегин тайно продолжил работать

Пожизненно отстраненный за допинг тренер Чегин тайно продолжил работать

Пожизненно отстраненный за допинг тренер Чегин тайно продолжил работать0Виктор Чегин
Фото: Миша Мордасов / РИА Новости

Российский тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин, на всю жизнь отстраненный за нарушение антидопинговых правил, тайно продолжил работать. Об этом РИА Вести рассказала заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая.

Пахноцкая сообщила, что Чегин не прекращает свою деятельность и до сих пор приезжает на сборы. «Это дерзость какая-то, нужен адреналин ему. Его прячут с охраной. Он прогуливается с капюшоном, в очках, меняет машины. Но чтобы поймать его, нужна полиция, оперативно-розыскная деятельность, прослушка и так дальше», — заявила представитель РУСАДА.

Чегин с 1995 по 2015 год управлял школой олимпийского резерва. В декабре 2016-го он был пожизненно дисквалифицирован за правонарушение антидопинговых правил. Более 20 учеников тренера также были отстранены на различные сроки за применение запрещенных препаратов.

В июне прошлого года агентство Reuters рассказало, что Чегин выиграл государственные контракты на обеспечение безопасности спортивного центра в Саранске. Сумма соглашений составила 8,5 миллиона рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...