Главная » Другие новости » Спорт » Пропустившая допинг-тесты российская биатлонистка дисквалифицирована

Пропустившая допинг-тесты российская биатлонистка дисквалифицирована

Пропустившая допинг-тесты российская биатлонистка дисквалифицирована0Маргарита Васильева
Фото: Александр Вильф / РИА Вести

Российская биатлонистка Маргарита Васильева дисквалифицирована на 1,5 года за правонарушение антидопинговых правил. Решение было принято антидопинговой комиссией Интернационального союза биатлонистов (IBU) 17 сентября, передает ТАСС.

Спортсменка получила взыскание из-за пропуска трех допинг-тестов в течение 12 месяцев, что является правонарушением антидопинговых правил. В последний раз Васильева не явилась на тестирование 4 февраля. Она обосновывала, что пропуски были случайными, однако эти доводы не были приняты.

Возвратиться в биатлон спортсменка (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и) сможет в марте 2021 года. Все результаты Васильевой начиная с 4 февраля аннулированы.

В марте Васильева была признана виноватой в пропуске трех допинг-тестов, что не позволило ей поехать на чемпионат мира в шведском Эстерсунде. Ей угрожало до двух лет дисквалификации. Позднее спортсменка раскритиковала Союз биатлонистов РФ (СБР). По ее словам, представителям организации не захотелось разбираться в нормативных документах и письмах от IBU.

27-летняя биатлонистка дебютировала в составе сборной на Кубке мира только лишь в сезоне-2018/2019. В личных гонках Васильева не поднималась выше 13-го места, но в эстафетах в один прекрасный момент стала победительницей (на этапе в Оберхофе) и еще один раз заняла 10-е место (в канадском Кэнморе).

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...