Главная » Другие новости » Спорт » Россия ввела ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии

Россия ввела ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии

Рoссия ввела ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии
С 19 мая Наша родина вводит временные ограничения на поставки сухого молока, масла и сыра с 7 предприятий Белоруссии. Об этом сообщается на веб-сайте Россельхознадзора.

Ограничения коснутся Кобринского маслодельно-сыродельного завода, Молодечненского молочного комбината, «Новогрудских даров», Пружанского молочного комбината, а также Слуцкого сыродельного комбината и 1-го из его филиалов.

По данным русских специалистов, эти предприятия не один раз нарушали ветеринарно-санитарные потребности ЕАЭС, в том числе добавляя в продукцию антибиотики. Беря во внимание, что 15 мая после встречи с белорусскими сотрудниками Россельхознадзор обращался в департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Белоруссии, и тот не принял мер, русская сторона решила ввести ограничения на импорт.

На данный момент Россельхознадзор просит коллег из Белоруссии проверить уже четыре предприятия — Барановичский молочный комбинат, «Верхний луг», филиалы «Здравушки-милк» и Ошмянского сыродельного завода, а также «Молочный полюс». «В случае непринятия подабающих мер в отношении белорусских компаний-нарушителей Россельхознадзор оставляет за собою право ввести ограничения в отношении таких компаний», — предупредили в ведомстве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...