Главная » Другие новости » Спорт » Стерлитамакские футболисты открыли сезон

Стерлитамакские футболисты открыли сезон

Стeрлитaмaкскиe футбoлисты oткрыли сeзoн

В минувшee вoскрeсeньe нa искусствeннoм пoлe ЦВР «Нaдeждa» стaртoвaл новейший сезон чемпионата РБ по футболу. ГФК «Стерлитамак» у себя дома принял туймазинский «Спартак».

Перед началом матча футболистов, болельщиков и всех любителей спорта приветствовали глава администрации городка Владимир Куликов и президент городского футбольного клуба «Стерлитамак» Лена Семёнова. Владимир Куликов произвёл символический ввод мяча в игру, после чего прозвучал свисток судьи, давно ожидаемый поединок начался.

В начале матча резвым голом в ворота туймазинцев отличился Сергей Серебряков. Трибуны болельщиков погнали нашу команду вперёд в надежде на 2-ой, третий и другие забитые мячи. И вправду, вскоре был зафиксирован уже один гол, но, к огорчению, не в нашу пользу. Гости сравняли счёт. В середине первого тайма «Спартак» оформляет уже одно взятие наших ворот. 2:1 в пользу конкурента. Никто не ожидал такового развития событий. Стерлитамакские ребята, собравшись с силой и духом, продолжили сочетать и атаковать. Где-то не хватало сыгранности, в неких моментах — реализации. Но стерлитамакские спортсмены ближе к концу первого тайма произнесли своё веское слово. Сергей Ефросиньев подаёт угловой на ближнюю штангу, а Андрей Рассказанов замыкает эту передачу. Вратарь гостей отыгран, мяч в воротах. На табло — 2:2. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме аркада стало более вязкой, футболисты сражались за каждый мяч. Стерлитамакские спортсмены имели шанс прирастить счёт, но этого не вышло. Матч закончился с ничейным результатом. Старт нового сезона состоялся. Футболисты ГФК «Стерлитамак» игрались с огромной самоотдачей и явным желанием одолеть. Это большой плюс. Равномерно наладится командное взаимодействие, отработаются тактические схемы, и мы увидим победные серии стерлитамакских ребят.

В предстоящую субботу, 20 мая в рамках II тура республиканского первенства ГФК «Стерлитамак» в городке Октябрьском сыграет с местной командой «Девон-ДЮСШ №4», а 28 мая вновь у себя дома воспримет другой октябрьский коллектив — «Нарыш-Тау». Остаётся пожелать стерлитамакским футболистам прекрасной игры и ярких побед.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...