Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии планируется строительство живорыбных рынков

В Башкирии планируется строительство живорыбных рынков

В Бaшкирии плaнируeтся стрoитeльствo живoрыбныx рынкoв
Прeмьeр-министр Прaвитeльствa Республики Башкирия Рустэм Марданов подписал распоряжение «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по созданию живорыбных рынков, организации торговых точек, обеспечению сбыта рыбной продукции буквально через торговые сети». Документ ориентирован на развитие рынка производства рыбы и рыбной продукции в республике. Разработчиком проекта выступил Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей.

Был утвержден план мероприятий для реализации таковой актуальной на сегодняшний денек задачи, как создание живорыбных рынков, организация торговых точек, обеспечение сбыта рыбной продукции буквально через торговые сети, обеспечение формирования внутреннего рынка рыбной продукции и его действенной функциональной инфраструктуры, повышения оборота реализации рыбной продукции.

В реализации мероприятий также воспримут участие Министерство сельского хозяйства РБ, Министерство земляных и имущественных отношений РБ, муниципалитеты, АО «Корпорация развития РБ», Башкирская Торговая Ассоциация и ГКУ «Испытательный центр».

Реализация плана мероприятий станет проходить с 2017 по 2019 годы в два шага:

Первый этап предусматривает реализацию организационных мероприятий: определение объемов производства и ёмкости рынка рыбы и рыбной продукции в Башкирии, комплексный анализ рыбного рынка республики, сбор инфы, работу с инвесторами и продвижение рыбы и рыбной продукции по торговым организациям.

2-ой этап предполагает строительство живорыбных рынков и организации торговых точек. На оканчивающем этапе планируется разработка и внедрение системы франшизы, вербование республиканских производителей рыбы и рыбной продукции к роли в проекте «Продукт Башкортостана», проведение «Школы торговли» и таких последующих мероприятий, как фестивали, спец ярмарки с целью популяризации употребления рыбы и рыбной продукции посреди населения Республики Башкортостан.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...