Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии по факту исчезновения 9-летней Яны возбуждено дело об убийстве

В Башкирии по факту исчезновения 9-летней Яны возбуждено дело об убийстве

В Бaшкирии пo фaкту исчезновения 9-летней Яны возбуждено дело об убийстве
В Белорецке по факту безвестного исчезновения 9-летней девченки возбуждено уголовное дело, корр. ИА Стерлеград сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Напомним, днем 03 мая 2017 года девченка ушла в школу. Когда ребенок около 18.00 часов не возвратился домой, родители обратились в полицию. Семья девченки характеризуется положительно.

Первоначальные розыскные мероприятия, проведенные оперативными службами и волонтерами, результатов не дали. У следствия пока нет оснований считать девченку погибшей, однако с целью расширения способностей поиска было принято решение о возбуждении уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сообщается, что уголовное дело находится на личном контроле управляющего Следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Республике Башкирия Григория Яковлевича Житенева.

Как сказали ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Республике Башкирия, по решению руководства республиканского МВД в Белорецкий район для работы по поиску пропавшей Яны выехали ряд служащих подразделений полиции. Также для розыска девченки привлечены полицейские из Учалинского и Абзелиловского районов.

В истинное время в поисках 9-летней Яны участвуют больше 300 сотрудников полиции, сотворено 17 поисковых групп, в какие входят полицейские-кинологи, волонтеры и местные обитатели.

Всех кому, что-или известно о местонахождении Яны, требуют обращаться по телефонам: 89061073927, 89061045460, дежурная часть (34792) 4-24-02, 102.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...