Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии приступили к выполнению полетов на беспилотнике

В Башкирии приступили к выполнению полетов на беспилотнике

В Бaшкирии приступили к выпoлнeнию пoлeтoв нa бeспилoтникe
16 мaя сoстoялся пeрвый пoлeт бeспилoтнoгo лeтaтeльнoгo аппарата (БПЛА) самолетного типа, принадлежащего АО «Транспортный навигационный центр».

БПЛА владеют лучшими в своем классе лётно-техническими чертами, предназначен для осуществления воздушного фото и Video наблюдения в любое время суток с передачей видеоизображения в режиме реального времени.

Самое современное оборудование, применяемое для выполнения аэрофото и видеосъемки зафиксировано на 3ех осевой гиростабилизированной платформе, что в свою очередь неоднократно повышает качество исходного материала. При помощи тепловизора с режимом Изотерма, с высоты птичьего полета разрешено оценивать температуру объекта инфраструктуры, находящегося на поверхности земли.

Комплекс обладает немаленькой автономностью и мобильностью, его пуск не требует специально оборудованных площадок и имеет абсолютно автономную систему управления, включая этапы пуска, посадки и различные режимы полета. Данные передаются по защищенному каналу и собственное программное обеспечение разрешает проводить высококачественную обработку данных – дешифровку первичного материала.

Беспилотник может делать самые разные задачи во многих отраслях экономики, в том числе в интересах дорожной отрасли республики. С его помощью разрешено проводить аэрофотосъемку автомобильных и стальных дорог, придорожной обстановки, учет и мониторинг дорог, объектов придорожной инфраструктуры и производить поддержку в изысканиях при проектировании.

Пуск провели сотрудники ТНЦ, какие прошли обучение в лицензированном учебном центре ООО «ЦСТ» (Группа компаний ZALA AERO GROUP), коий является ведущим отечественным разработчиком и производителем беспилотных летательных аппаратов.

«Беспилотники — это единственный из ключевых глобальных трендов близких десятилетий и Республика Башкортостан идет в ногу со временем и технологиями. Внедрение беспилотных транспортных средств приведет к оптимизации управленческих решений, логистических перевозок, экономии горючего, но, самое главное, это приведет к увеличению безопасности на транспорте»,- отметил заместитель Премьер- министра Правительства Республики Башкирия Ильяс Муниров.

Справочно: АО «Транспортный навигационный центр»-оператор Республиканской навигационно-информационной системы Республики Башкирия, Компания занимается обеспечением всеохватывающего внедрения навигационных и инновационных технологий в целях развития транспортного комплекса и увеличения безопасности жизнедеятельности на местности Республики Башкортостан с использованием спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...