Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии в День последнего звонка запрещена продажа алкоголя

В Башкирии в День последнего звонка запрещена продажа алкоголя

В Бaшкирии в Дeнь последнего звонка запрещена продажа алкоголя
В Башкирии в День последнего звонка запрещена торговля алкогольной продукцией. Парламентарии республики приняли соответственный закон по инициативе прокуратуры республики.

Запрет на продажу спиртного в Денек последнего звонка вводят для профилактики. Он ориентирован на пропаганду здорового вида жизни и создание благоприятных критерий для проживания граждан и воспитания подрастающего поколения. Запрет распространяется и на продажу алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах.

Дата Последнего звонка раз в год устанавливается региональным министерством образования. Так, в 2017 году праздничные линейки пройдут в Башкирии в четверг, 25 мая.

— Следует отметить, что за нарушение правил реализации алкогольной продукции статья 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях предугадывает административную ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере до 10 тыс. рублей, на юридических лиц — до 100 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и алкоголесодержащей продукции, — пояснили в надзорном ведомстве.

Глуповатый и никчёмный запрет….Вообщем — ни о чём…а кроме 24 числа тоже нельзя станет приобрести спиртное?

Гость 7247 Сейчас, 10:40

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...