Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии записка с угрозами помогла полицейским раскрыть разбойное нападение на пенсионерку

В Башкирии записка с угрозами помогла полицейским раскрыть разбойное нападение на пенсионерку

В Бaшкирии зaпискa с угрoзaми пoмoглa пoлицeйским рaскрыть рaзбoйнoe нaпaдeниe на пенсионерку
Неведомые совершили разбойное нападение на старую жительницу Баймакского района. Злоумышленники забрали у сельчанки денежные средства и золото, потеряв при этом важную улику против самих себя, сказали ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ.

В Отдел МВД РФ по Баймакскому району поступило сообщение от 83-летней жительницы села Тубинский. Пенсионерка поведала, что в ночное определенное время к ней в жилище просочились двое неизвестных в масках и под опасностью физической расправы забрали 30 тыщ рублей, два золотых кольца, золотые серьги и мутоновую шубу. Старая женщина запомнила, что правонарушители старались много не говорить. Даже свои опасности по поводу того, чтоб хозяйка не заявляла о происшествии в полицию, незваные гости написали на бумаге и дали ей несложно прочитать.

Сотрудники следственно-оперативной группы немедля приступили к поиску налетчиков. Служебно-розыскная собака взяла след и по пути полицейские нашли ту самую записку с опасностями. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, подворового обхода в селе Тубинский, сотрудники милиции обнаружили у одной из местных жительниц бумаги ее прежнего мужа, на коих был тот же самый почерк, что и на отысканной записке. Личности подозреваемых были установлены, ими оказались 36-летний местный обитатель и его 29-летний ранее судимый знакомый из городка Баймака. Оба они задержаны и признались в содеянном.

По подготовительным данным, подозреваемые решили забраться в дом к пенсионерке надеясь забрать у нее денежные средства. В ночное время единственный из них с помощью отвертки снял оконное стекло, просочился в жилище и открыл входную дверь собственному приятелю. Чтобы хозяйка не запомнила их лица, они скрыли их с помощью платка и шапки с самодельными прорезями для глаз. Мужчины разбудили пенсионерку и под опасностью ножа, а также найденного ими в комнате мед шприца, стали добиваться деньги и материальные ценности. Получив требуемое они скрылись, а ту самую записку утратили по дороге. Товарищи продали золото, денежные средства потратили на собственные нужды, а шубу единственный из них подарил собственной знакомой.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Русской Федерации. Подозреваемые находятся под стражей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...