Главная » Другие новости » Спорт » В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из пневматики по детям

В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из пневматики по детям

В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из пневматики по детям
Следственными органами Следственного комитета Русской Федерации по Республике Башкирия по факту получения телесных повреждений 3-мя девочками в селе Сафарово в итоге стрельбы из пневматического вооружения возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного обитателя по подозрению его в совершении злодеяний, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), корр. ИА Стерлеград сказала старший ассистент руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По версии следствия, вечерком 9 июля 2017 года 47-летний обитатель села, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе собственного дома по улице Ленина, произвел не наименее 3 выстрелов из пневматического ружья в 4 молодых девочек, играющих во дворе, причинив 3 из их телесные повреждения и физическую боль. После задержания злодея сотрудниками милиции, мужчина попробовал сбежать, но был настигнут оперативным уполномоченным отдела милиции по Чишминскому району, но, задержанный успел стукнуть правоохранителя кулаком по голове.

В истинное время проводятся следственные деяния и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех событий совершенного злодеяния. Пневматическая винтовка у злодея изъята, сам он задержан следователем СКР в порядке ст. 91 Уголовного-процессуального кодекса Русской Федерации. В близкое время подозреваемому станет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела длится.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...