Главная » Другие новости » Спорт » В Стерлитамаке полицейские задержали пьяного угонщика

В Стерлитамаке полицейские задержали пьяного угонщика

В Стeрлитaмaкe пoлицeйскиe зaдeржaли пьянoгo угoнщикa
Нa майских праздничках в Стерлитамаке, в отделение полиции обратилась 47-летняя жительница городка. Она сообщила, что из их личного дома пропал автомобиль марки «Форд».

Как сказали ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ, в ходе оперативно-следственных мероприятий, полицейские вышли на след подозреваемого. По подготовительным данным, было установлено, что на момент угона владельцев на месте не было, но в доме находился 42-летний мужик БОМЖ, ранее судимый. Оказалось, что уже в январе этого года, супруг потерпевшей познакомился с этим мужиком. Тот поведал ему о собственной непростой жизненной ситуации – прежний заключенный, вернувшийся из мест лишения свободы не мог поискать работу, поэтому у него появились трудности с жильем. Глава семьи пособолезновал бездомному и предоставил тому кров, пищу, взамен на помощь по дому.

На майские празднички семья уехала, оставив на попечении ранее судимого мужчины дом, во дворе которого стоял злосчастный автомобиль. Пока хозяев не было дома, подозреваемый напился и возжелал прокатиться. Не проехав и 800 м, опьяненный угонщик врезался в столб. После того, как мужик понял, что натворил он решил скрыться.

Объявленный в розыск подозреваемый был задержан сотрудниками ОГИБДД и доставлен в координирование МВД.

Сейчас он находится под стражей. По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Русской Федерации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...