Главная » Другие новости » Спорт » В столице Башкирии построили гигантский велосипед из людей, установив рекорд Гиннесса

В столице Башкирии построили гигантский велосипед из людей, установив рекорд Гиннесса

В столице Башкирии построили гигантский велосипед из людей, установив рекорд Гиннесса
28 мая 2017 в Уфе на стадионе «Динамо» собрались фанаты велоспорта и здорового образа жизни, чтоб установить новый мировой рекорд под заглавием «Самое большое изображение велика, выполненное из людей». Надев красноватые футболки, символ велоспорта на поле стадиона выстроили 930 человек.

Действующий до нынешнего дня рекорд, занесенный в Книжку рекордов Гиннеса, был зафиксирован в сентябре 2015 года в городке Силлот (Великобритания), в его установлении приняли роль 794 человека. Таким образом, уфимцам удалось побить новейший рекорд.

Материалы фото- и видеофиксации в близкое время будут переданы в кабинет книги рекордов для его официальной регистрации, после чего станет получен соответствующий сертификат.

Установка нового рекорда отдала старт фестивалю I bike Ufa, концепция проведения которого переформатирована в квест во времени и пространстве. Разные площадки активности и задания велоквеста будут реализованы в течение лета.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...