Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе наградили 12-летнего мальчика, который спас человека

В Уфе наградили 12-летнего мальчика, который спас человека

В Уфe нaгрaдили 12-лeтнeгo мaльчикa, кoтoрый спaс чeлoвeкa
22 aпрeля 2017 года 12-летний Егор Мартынов Выручил тонущего мужчину. В тот денек мальчик гостил у родственников в доме на берегу озера Длительное в микрорайоне Нижегородка города Уфы. Из окна он увидел, что в воде, в снежной каше барахтается мужик. Он тут же поторопился на помощь. Успешно перебравшись буквально через забор, бросил мужчине древесную палку, чтобы помочь, стал растягивать его из воды, но мужик плохо реагировал на происходящее, к счастью, на помощь подоспели взрослые родственника мальчугана. Мужчину удалось спасти и передать в руки докторам.

Сегодня заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов на праздничной линейке в столичной средней школе №24 вручил благодарственное письмо и подарки герою.

— Героизм на данный момент, безусловно, явление не нередкое. Не каждый бы решился броситься в горящий дом либо в воду. Но, тем не наименее, герои живут среди нас. Егор показал самоотверженность. Его решительные деяния предотвратили трагедию.

Несмотря на личный юный возраст, Егор действовал, как опытнейший, неоднократно участвующие в спасении специалист. Не остался равнодушными, не растерялся.

От имени Головного управления МЧС России по Республике Башкирия и от себя лично благодарю за мужество и штатскую сознательность, проявленные при спасении человека на воде.

Спасибо для тебя огромное, и низкий поклон твоим родителям и учителям, какие воспитали такого человека. Будь здоров!- произнес Эдуард Идрисов.

Сам Егор Мартынов героем себя не считает. Гласит, что сделал то, что должен был сделать всякий на его месте.

После награждения перед ребятами выступил гос. инспектор ГИМС Главного управления МЧС РФ по Республике Башкортостан Алексей Дунюшкин. Он поведал о правилах безопасности на аква объектах и о том, что надо делать, если вы попали в критичную ситуацию на воде. В преддверии летних каникул эта тема в особенности актуальна.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...