Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе страховой агент пустил деньги клиентов на погашение карточного долга

В Уфе страховой агент пустил деньги клиентов на погашение карточного долга

В Уфе страховой агент пустил деньги клиентов на погашение карточного долга
В Уфе будут судить менеджера страховой компании, обвиняемого в присвоении денег и мошенничестве, сказали ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В ходе проведения следственных действий стало понятно, что обвиняемый работал у личного предпринимателя, занимающегося реализацией страховых полисов по агентскому договору с ПАО «Росгосстрах».

В ноябре-декабре 2015 года обвиняемый заключил договоры автострахования на сумму больше 440 тыс. руб., но валютные средства в кассу организации не занес, а присвоил себе.

Стало понятно, кроме того, злоумышленник ввел управляющего Общества с ограниченной ответственности «Автотехконтроль» в заблуждение относительно добросовестности собственных намерений и получил у нее на реализацию страховые полисы ЗАО СК «МАКСМ». Продав их на сумму больше 330 тыс рублей злодей потратил деньги на погашение карточного долга.

В отношении 35-летнего обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Присвоение и мошенничество, совершенные в большом размере» УК РФ. На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В близкое время дело по существу разглядит суд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...