Главная » Другие новости » Спорт » Выступавший в шоу Авербуха олимпийский чемпион отреагировал на слова о гонорарах

Выступавший в шоу Авербуха олимпийский чемпион отреагировал на слова о гонорарах

Выступавший в шоу Авербуха олимпийский чемпион отреагировал на слова о гонорарах0Максим Траньков и Татьяна Волоссожар
Фото: Александр Вильф/ РИА Вести

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков отреагировал в Twitter на слова хореографа Ильи Авербуха о гонорарах, который получают спортсмены за соучастие в ледовых шоу.

По словам Авербуха, в среднем фигуристы получают по 150-200 тыс рублей за один выход. «Ого, а мы почему не в курсе?» — написал Траньков. В комментах журналист Василий Конов спросил у спортсмена, получал ли он меньше за соучастие в представлениях. «Прикинь», — ответил он.

О заработках спортсменов Авербух рассказал в экспресс-интервью, опубликованном 5 января. Он также вспомнил, что ранее гонорары высчитывались в баксах, однако после кризиса организаторы спектаклей стали работать в рублевой зоне. В последнем поставленном Авербухом шоу важнейшие роли исполнили двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и олимпийский фаворит Роман Костомаров.

Траньков и его партнерша и супруга Татьяна Волосожар не один раз выступали в спектаклях Авербуха. Спортивную карьеру они завершили в 2018-м. На Олимпийских играх в Сочи пара выиграла две золотые медали — в командных соревнованиях и парном катании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...