Главная » Другие новости » Спорт » Уфимский парк «Кашкадан» ждут преобразования

Уфимский парк «Кашкадан» ждут преобразования

Уфимский пaрк «Кaшкaдaн» ждут преобразования
В строительном сезоне 2017 года в городском парке «Кашкадан» запланировано провести масштабные работы по благоустройству в рамках реализации в Уфе федерального приоритетного проекта «Формирование комфортабельной городской среды».

Реализация проекта проводится в рамках федеральной ПО благоустройства общественных пространств в 40 городках России и направлена на создание нового вида российских городов. Протестируют 1-ые изменения болельщики Чемпионата мира по футболу — 2018. Эту программку, рассчитанную на 2017–2022 годы, инициировали АИЖК и КБ «Стрелка» (г. Москва).

Проекты разрабатывают уфимские архитекторы вместе с КБ «Стрелка». Стоит отметить, что проект реконструкции парка «Кашкадан» учитывает реальные пожелания обитателей района, собранные в ходе проектных семинаров, онлайн-опросов и презентации проектов.

«Преобразование парка Кашкадан – это 1-ый шаг на пути «перезапуска» всего лишь жилого района. Согласно проекту тут появится не только благоустройство высочайшего качества, но и круглогодичная постоянная программа мероприятий, – отмечают городские архитекторы. – Основная мысль проекта – раскрыть по максимуму потенциал озера Кашкадан за счет сотворения мест для активного и пассивного отдыха повдоль всего берега. Монументальную композицию парка предлагается поменять на более естественные и живописные решения с различным озеленением».

Изменения коснутся и центральной части парка. Центральную аллею предложено окончить амфитеатром, который разместиться на существуем склоне. С амфитеатра станет открываться вид на озеро, а на определенное время мероприятий прямо на берегу станет монтироваться сцена. В остальное определенное время сценическая площадка будет делать роль помоста для отдыха у воды. Планируется, что в парке будут сделаны условия для того, чтоб круглый год проводить тут регулярные встречи для юных мам, занятия для ребят, вечера для пожилых людей, лекции для молодёжи и остальные мероприятия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...