28 февраля в Уфе состоялся 2-ой форум школьного образования «Взлетай!». В форуме приняли соучастие директора школ, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих координирование в сфере образования, представители органов исполнительной власти, родители, спецпредставители общественных организаций.
В рамках форума победители и призёры заключительного шага Всероссийской олимпиады школьников и их наставники Борис Бобков (лицей №3, учитель А.П.Федоров), Виктория Терентьева (школа №32, учитель Р.З.Абдуллина), Ильдар Мухаметшин (школа №31, учитель Р.З.Звонов) и Артур Кулушев (БЛИ №3) были награждены дипломами о присуждении премии Главы Республики Башкирия.
Также участники форума обсудили различные аспекты сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения, сотворения психологически комфортной среды для обучения и воспитания, введение школьной формы одного образца, диспансеризацию школьников, школьную стоматологию, ЗОЖ и другие вопросы.
Спецотдел по связям со СМИ
