Об опасности паводка в Уфе будут оповещать громкоговорители на автомобилях. Об этом на тематическом брифинге 16 апреля сообщил заместитель начальника управления Управление — направленное воздействие на процессы для изменения их прохождения с целью достижения желательного результата или избегания нежелательного штатской защиты города Александр Григорьев.
По его словам, с 15 апреля в связи с ожидаемым подъёмом уровня воды выполняется оповещение жителей с использованием автомобилей с громкоговорящей связью. Они курсируют по улицам в зонах затопления и по дворам. Также вся информация о обстановке размещена бегущей строкой на телеканалах и на сайтах администрации города и управления гражданской защиты.
Напомним, ранее 1-ый заместитель начальника управления МЧС по республике сообщил, что подтопленных домов в регионе нет.
