Site iconSite icon Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак

Стерлитамакской учительнице вручили государственную награду за спасение школьников

23 февраля в столице РБ состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Глава района поздравил жителей Башкирии и вручил государственные награды — ордена генерала Шаймуратова героям, проявившим мужество в жарких точках, спасшим людей в мирное время.

Среди пятерых награждённых очутилась и жительница Стерлитамака Екатерина Першина.

18 апреля 2018 года в школу №1 с ножиком ворвался девятиклассник и напал на одноклассников. На защиту детей встала учительница Екатерина Першина. В итоге неадекватный учащийся школы нанес ей ножевые ранения.

«Истекающая кровью, прикрывая собой, она смогла выпустить из класса перепуганных учеников.

В 2017 году Екатерина Альбертовна была признана «Учителем года». И вот ещё одна заслуга. Сегодня Глава республики Р.Ф. Хабиров вручил нашей «Мужественной Женщине» орден Минигали Шаймуратова!

Самые искренние поздравления!!!» — написал на собственной странице депутат Госдумы из Стерлитамака Алексей Изотов.

 

 

Exit mobile version