Намедни администрация Стерлитамака объявила три аукциона по выбору подрядных организаций на проведение работ по текущему содержанию 7 микрорайонов в 2020-2021 гг. — «Советский», «Южный», «Ашкадарский», «Краснознаменский», «Северный», «Жд», «Михайловский».
Из городского бюджета на эти цели планируют выделить 144 миллиона рублей.
Как следует из документов закупки, исполнитель обязуется следовать указаниям/наряд-заданиям Клиента при оказании услуг, а также служебной необходимости перед определенными культмероприятиями, когда по заявке Заказчика необходимо в течение одного рабочего дня выполнить текущее содержание городских территорий микрорайонов. Местности и объекты, включенные в комплекс по содержанию территорий, внешнего благоустройства и автомобильных дорог города Стерлитамак:
— дороги, проезды, площади, элементы обустройства дорог;
— тротуары, скверы, зеленоватые зоны (газоны), остановки, въезды между домами до створа дома, городские детские и спортивные спецплощадки, урны, скамейки.
Оказание комплекса мероприятий, связанных с регулярной чисткой территорий открытого грунта, территорий (часть поверхности суши с определёнными границами) с твёрдым покрытием, пешеходными переходами, автобусными остановками, элементами обустройства дорог, газонов и других озелененных территорий, от грязи, снега и льда, листвы, мусора, отходов производства и употребления, с последующим их сбором и вывозом в специально отведённые для этого места:
— механизированная и ручная уборка дорог, проездов, тротуаров, остановочных спецплощадок и т.д.;
— оказание комплекса услуг по содержанию и городских детских и спортивных спецплощадок, урн и скамеек;
— уборка города после праздничных мероприятий.
