Site iconSite icon Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак

В Стерлитамаке оштрафовали врача за использование скотча в медицинских целях

Башкирская генпрокуратура провела проверку по сообщениям СМИ о нарушении прав пациента стерлитамакской клиники. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что в ноябре этого года доктора больницы №4 использовали клейкую ленту-скотч при фиксации прибора холтера на теле старого мужчины. Между тем законодательство об основах охраны здоровья граждан устанавливает основной приоритет интересов пациента и требует уважительного и гуманного отношения со стороны мед работников.

Прокурор внёс представление в адрес руководства медицинского спец учреждения об устранении нарушений. По итогам прокурорской проверки троих сотрудников клиники привлекли к дисциплинарной ответственности.

Виновного врача оштрафовали на три тысячи рублей за по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа продуктов, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего свойства или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований).

 

 

Exit mobile version