Site iconSite icon Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак

В Стерлитамакком районе из-за удара молнии на оживленном перекрестке несколько месяцев не работают светофоры

Обитатель деревни Ашкадар Стерлитамакского района обратился в Федеральное управление автодорог «Приуралье» с вопросом о неработающих светофорах оптическое устройство, подающее световые сигналы для регулирования движения автомобильного, железнодорожного, водного и другого транспорта, а также пешеходов на пешеходных переходах на скрещении Стерлибашевского тракта и дороги «Уфа-Оренбург».

Светофоры не работают уже несколько месяцев. В ведомстве сельчанину пояснили, что предпосылкой неполадок стал удар молнии, вследствие чего выгорел контролер светофора, произошло замыкание в электро платах, выгорание светодиодов и короткое замыкание в кабеле управления светофорами. Таким образом, светофор восстановлению не подлежит. В

истинное время ведется работа по разработке рабочей документации по установке нового светофорного объекта.

Exit mobile version