Site iconSite icon Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак

УФАС Башкирии нашло нарушения в закупках санатория «Янган-Тау» на 207 млн

УФАС Башкирии нашло нарушения в закупках санатория «Янган-Тау» на 207 млн0

Координирование ФАС в Башкирии выявило нарушения антимонопольного законодательства в действиях санатория «Янган-Тау». Решение размещено на сайте ведомства.

Материалы в антимонопольный орган поступили из контрольно-счетной палаты республики. Установлено, что в 2018 и 2019 годах спец учреждение заключило договоры на поставку расходных материалов (этикетки, колпачки, стрейч-плёнка, термопленка) для производства минеральной воды «Кургазак» с единственными поставщиками, а конкретно с ООО «Упакпласт», ООО «Альфатехформ» и тем самым нарушив закон о конкуренции. Общая сумма договоров соглашение между собой двух или более сторон (субъектов), по какому-либо вопросу с целью установления, изменения или прекращения правовых отношений составила 207,3 млн рублей.

В итоге УФАС предписало санаторию принять меры, направленные на обеспечение конкуренции. Компания должна внести нужные изменения в положение о закупках до 30 августа текущего года.

Exit mobile version