Главная » Политика » Башкирия получит 773,4 млн рублей из федерального бюджета на строительство двух школ

Башкирия получит 773,4 млн рублей из федерального бюджета на строительство двух школ

Бaшкирия пoлучит 773,4 млн рублeй из фeдeрaльнoгo бюджeтa на строительство двух школ

Башкирия получит 773,4 млн рублей из федерального бюджета на строительство 2-ух школ Фото: Олег Яровиков

  • Башкирия получит 773,4 млн рублей из федерального бюджета на строительство двух школ

Башкирия получит 773,4 млн рублей из федерального бюджета на строительство 2-ух школ Фото: Олег Яровиков

УФА, 4 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

Башкирия получит из федеральной казны 773,4 млн рублей на строительство 2-ух школ. Софинансирование из бюджета республики составит 115,6 млн рублей. Об этом сказала председатель комитета Госсобрания РБ Рузалия Хисматуллина, комментируя поручение Премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Медведева по итогам обсуждения в Госдуме отчета Правительства о результатах работы в 2016 году.

Минфин и Минобрнауки РФ до 18 мая 2017 должны проработать вопрос о выделении в 2017 году дополнительных средств федерального бюджета в объеме 10,2 миллиардов рублей на реализацию ПО «Содействие созданию в субъектах Русской Федерации (исходя из предсказуемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников».

По словам Рузалии Хисматуллиной, из бюджета республики в рамках Республиканской адресной вкладывательной программы запланировано выделение 615 млн рублей на строительство и реконструкцию школ. Также в бюджете предвидено 200 млн рублей на ремонт образовательных учреждений.

«Это позволит сделать новые школьные места, удовлетворяющие современным требованиям, и довести односменное обучение ребят в школах республики до 80 процентов»,   — цитирует парламентария пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...