Главная » Политика » Башкирия присоединится к Европейской неделе иммунизации

Башкирия присоединится к Европейской неделе иммунизации

Бaшкирия присoeдинится к Eврoпeйскoй нeдeлe иммунизaции

Бaшкирия присoeдинится к Европейской неделе иммунизации Фото: ИА "Башинформ"

  • Башкирия присоединится к Европейской неделе иммунизации

Башкирия присоединится к Европейской неделе иммунизации Фото: ИА "Башинформ"

УФА, 22 апр 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

Всякий год в последнюю неделю апреля проходит Европейская неделя иммунизации. Башкирия – ежегодный участник мероприятий, проходящих в рамках промоакции.

Цель ежегодной кампании — повышение охвата вакцинацией посредством вербования внимания и поднятия осведомленности о значимости иммунизации в частности посреди уязвимых групп населения.

В Министерстве здравоохранения РБ отметили, иммунизация   — мера, направленная на профилактику ряда более часто встречающихся инфекционных болезней. Использование прививочных препаратов в современном мире позволило понизить, а в некоторых случаях полностью устранить ряд болезней, от коих ранее страдали и умирали 10-ки тысяч детей и взрослых. Так, ПО массовой иммунизации населения земного шара привела к полной ликвидации натуральной оспы. Плановая иммунизация против таких заболеваний, как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь и эпидемический паротит раз в год спасает жизнь и здоровье приблизительно 3 млн человек во всем мире.

В истинное время вакцинация обеспечивает защиту от большинства заразных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, раздражение, грипп, вирусный гепатит В и остальные. Медики убеждены, если иммунизация станет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих заразных болезней.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...