Главная » Политика » День защиты детей в Уфе: куда пойти с ребенком 1 июня

День защиты детей в Уфе: куда пойти с ребенком 1 июня

Дeнь зaщиты дeтeй в Уфe: кудa пoйти с рeбeнкoм 1 июня

Дeнь зaщиты дeтeй в Уфe: кудa пoйти с рeбeнкoм 1 июня Фoтo: aдминистрaция Уфы

  • Дeнь зaщиты дeтeй в Уфe: кудa пoйти с рeбeнкoм 1 июня

Денек защиты детей в Уфе: куда пойти с ребенком 1 июня Фото: администрация Уфы

УФА, 31 май 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

1 июня, в Интернациональный день защиты детей, в Уфе запланировано грандиозное количество спортивных, культурных и веселительных программ.

В Кировском районе торжества начнутся в 11 утра на площади Салавата Юлаева в формате домашнего музыкального фестиваля «Kids Rock Fest» и продлятся до восьми вечера. На торжественной площадке выступят музыкальные коллективы. Участники не всего лишь сыграют для маленьких рокеров и их родителей, но и проведут мастер-классы.

С 12 до 14 часов в парке имени Ленина развернется концертно-игровая площадка «Семья и город   — растем вместе». Молодых посетителей парка ждут ростовые куколки с игровой программой. Для интенсивных и задорных ребятишек организаторы подготовили конкурсы «Навесная переправа»   — преодоление препятствий, мастер-классы по изготовлению поделок, конкурс рисунков на асфальте, мини-диско, фокусы. Праздничек украсят музыкальные номера творческих обществ района.

Башкирский художественный музей имени М.В. Нестерова вместе с Уфимским училищем искусств подготовили для молодых ценителей искусства мастер-класс по акварели (начало в 15 часов) и концерт, посвященный Деньку защиты детей (начало в 16 часов).

На Площади 2-ух фонтанов с 14 часов заявлены игрушки, конкурсы, песни-танцы, подарки, выступления детских обществ. Вечер продолжит (в 18 часов) жива музыка из диснеевских мультов в исполнении Азамата Хасаншина.

В 18 часов в саду имени Аксакова состоится концерт вокально-танцевальной студии «Смайл».

Для обитателей отдаленных территорий Кировского района в Искинском Доме культуры состоится концертная ПО «Сказочный Дисней». Начало в 14 часов.

В Ленинском районе торжественное представление стартует в 10 часов в парке им. И. Якутова. Ребят ждет разнообразная программа: игрушки от «Офис класс», конкурсы, мастер-классы, фото-зоны с возлюбленными сказочными героями, шоу «Познавайка», спортивные соревнования и эстафеты, розыгрыши призов. В 15 часов начнется концертная ПО.

1 июня в районе состоится обычное праздничное открытие центров дневного пребывания, где будут работать детские площадки. Торжественные мероприятия пройдут в сквере «Волна» (микрорайон Затон), на площади перед Домом профсоюзов, в Доме культуры «Ядкарь».

ПО включают выставки творческих работ, проведение мастер-классов, выступления творческих обществ школ, участие детей в спортивных состязаниях, конкурсах и викторинах. Вообще все дети получат сладкие подарки и мороженое.

Для ребят из многодетных и малообеспеченных семей Ленинского района Уфы станет организована прогулка на теплоходе «Солнечный город».

В Демском парке культуры и отдыха 1 июня состоится «Детский сабантуй». Праздничек начнется в 10 часов. В рамках торжеств также пройдут фестиваль рисунков на асфальте, мастер-классы, спортивные состязания, конкурс «Мини-леди, супермен-2017».

Вечерком праздничную программу продолжит телеканал «Вся Уфа». Вести концерт будут звезды ПО «Утро в столице»: шоумен Артур Амиров, участница проекта «Голос на Первом» Дина Гарифуллина, неподражаемая Юля Юмагуена, зажигательный Денис Ганиев и неповторимий Рустем Гайсин.

Помимо «звездной» сцены, во определенное время праздника будут работать направленные на определенную тематику интерактивные площадки с аниматорами, ростовыми куколками и шоуменами.

Самых смелых ожидает настоящая съемочная площадка телеканала «Вся Уфа». Калоритные видеоприветы друзьям и близким попадут в прямой эфир проекта «Утро в столице!», и их увидят телезрители всей республики.

В Калининском районе 1 июня отметят в парке культуры и отдыха «Первомайский». Там состоится торжественный концерт «Пусть всегда станет солнце» с множеством интересных конкурсов, игрушек, яркими выступлениями артистов. Начало праздничка в 11 часов.

В Сипайлово культурно-спортивный праздничек «Планета детства» пройдет на местности парка культуры и отдыха «Кашкадан». ПО стартует в 12 часов. В нее войдут торжественный концерт, конкурсно-игровые, туристские площадки, творческие мастерские, экологическая викторина, открытые соревнования республиканской спортивной школы восточных единоборств «Удэ».

На завтра в Уфе запланирован интерактивный праздничек для детей с инвалидностью и без «День инклюзии». Его главные цели   — предоставить всем детям равные условия для общения и игрушек и способствовать изменению отношения к людям с ограничениями в здоровье. Площадкой проведения праздничка станет семейный торговый центр «МЕГА Уфа».

Молодые гости смогут проявить себя в творческих мастер-классах, где они научатся лепить изделия из глины, наносить аквагрим, разговаривать на языке жестов. Гостей ждут инклюзивные танцевальные номера, выступление кукольного театра, театральные постановки и жестовые песни. Вообще все участники праздника получат памятные призы и сувениры.

На информационной стойке желающие сумеют подробнее узнать об инклюзии и об этикете общения с людьми с инвалидностью.

Начало   — в 16 часов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...