Главная » Политика » Экипаж глубоководного аппарата, пострадавшего от пожара, представят к госнаградам

Экипаж глубоководного аппарата, пострадавшего от пожара, представят к госнаградам

  • Экипаж глубоководного аппарата, пострадавшего от пожара, представят к госнаградам0

УФА, 4 июл 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Президент РФ Владимир Путин перед вылетом в Рим провел рабочую встречу с министром обороны Сергеем Шойгу, передает ТАСС. Глава гос-ва поручил представить экипаж пострадавшего от пожара глубоководного аппарата ВМФ к муниципальным наградам.

«Сергей Кужугетович, прошу вас представить предложения по представлению экипажа этого подводного аппарата к муниципальным наградам», — сказал глава государства.

3 июля министр обороны посетил Североморск, чтобы на месте проинспектировать, как идет работа комиссии, сделанной для расследования причин трагедии. Он пообещал, что все погибшие офицеры, которые ценой собственной жизни выполнили задачу по тушению пожара, спасли глубоководный аппарат и собственных товарищей, будут представлены к госнаградам.

Во вторник Минобороны сообщило о смерти 14 моряков-подводников при пожаре на глубоководном аппарате в водах РФ 1 июля. Как выделили в военном ведомстве, «благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания был ликвидирован». На данный момент глубоководный аппарат находится на военно-морской базе в Североморске. Причины произошедшего инсталлируются.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...