Главная » Политика » Житель Башкирии обвиняется в убийстве случайной попутчицы

Житель Башкирии обвиняется в убийстве случайной попутчицы

Житель Башкирии обвиняется в убийстве случайной попутчицы

Обитатель Башкирии инкриминируется в убийстве случайной попутчицы Фото: автор

  • Житель Башкирии обвиняется в убийстве случайной попутчицы

Обитатель Башкирии инкриминируется в убийстве случайной попутчицы Фото: автор

УФА, 27 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ксюша Калинина/.

Прокуратура Башкортостана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего обитателя Туймазинского района. Он инкриминируется по статьям «Убийство», «Кража» и «Похищение паспорта».

По инфе пресс-службы надзорного ведомства, деньком в августе 2013 года мужик согласился подвезти 19-летнюю незнакомую даму. Она приостановила попутный автомашина, чтобы доехать в больницу Туймазов. Во определенное время поездки шофер свернул на проселочную дорогу, заехал в безлюдное пространство и потребовал от нее вступить с ним в половую связь. Когда пассажирка стала орать и пригрозила милицией, злоумышленник избил ее отрезком железной трубы и стукнул ножом. Потерпевшая от приобретенных травм скончалась на месте. Шофер спрятал труп жертвы в лесу. Он забрал её сумочку, в коей находились денежные средства и документы потерпевшей.

Мама погибшей обратилась в правоохранительные органы. Даму объявили в розыск. Охраны порядка отыскали ее труп спустя практически месяц. Возможную причину погибели специалисты обусловили только после проведения нескольких экспертиз. Установить причастность к совершению злодеяния обвиняемого удалось спустя два года. При допросе он сознался следователям в содеянном, написав явку с повинной. Уголовное дело ориентировано в Туймазинский межрайонный верховный суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...