Главная » Политика » ОГЭ и ЕГЭ в Башкирии: старт будет дан на этой неделе

ОГЭ и ЕГЭ в Башкирии: старт будет дан на этой неделе

УФA, 22 мaй 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Эльмирa Сaбирoвa/.

В Бaшкoртoстaнe, кaк и пo всeй РФ, на этой неделе начинается волнующая пора для выпускников девятых и 11-х классов, а также для их родителей   — муниципальная итоговая аттестация.

Первыми в экзаменационную пору вступают учащиеся девятых классов. В этом году на Основной муниципальный экзамен подали заявки около 37 тыщ школьников. Первый ОГЭ по зарубежным языкам разделен на два денька (устную и письменную) и пройдет 26 и 27 мая. Британский, немецкий и французский языки предстоит сдать порядка 1,9 тыщи человек.

Государственный выпускной экзамен будут сдавать больше 3,6 тысячи учащихся. В их числе   — школьники с ограниченными способностями здоровья, дети-инвалиды и дети, обучающиеся в исправительных колониях.

В этом учебном году вообще все ученики девятых классов сдают четыре неотклонимых экзамена: русский язык, арифметику и два по выбору. Их итог влияет на получение аттестата.

Как отметили в Министерстве образования РБ, данный факт, видимо, и повлиял на то, что учащиеся больше внимательно выбирали, какие им сдать дисциплины кроме русского языка и математики.

У одиннадцатиклассников 1-ый ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ состоится 29 мая.

В образовательном ведомстве региона выделили, что самое главное дома и в школе — сделать комфортную психологическую обстановку и не оказывать давления на ребят.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...