Главная » Политика » Правительство планирует пресечь перепродажу втридорога билетов на концерты и спектакли

Правительство планирует пресечь перепродажу втридорога билетов на концерты и спектакли

Билеты на концерты

Сенатор от РБ, 1-ый зампред комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова представила в Совет Федерации законопроект, касающийся совершенствования порядка спец реализации и возврата билетов на театрально-зрелищные, культурно-просветительские и развлекательные культмероприятия. Документ разработан правительством РФ, чтоб решить трудности с нелегальной перепродажей билетов.

Правительство Башкирии

В спецпроекте разрешается продавать билеты самим учреждениям культуры и уполномоченным ими лицам.

Плата за сопутствующие услуги (к примеру, доставку) может составлять не больше 10% от цены билета.

Факт оказания этих услуг должен подтверждаться выдачей чека.

Также предусматривается, что организации культуры и музеи вправе реализовывать именные билеты, при их предоставлении надо конечно будет показать удостоверяющий личность документ.

Законопроектом также устанавливается, что организации культуры говорят порядок возврата билетов на проводимые ими культмероприятия, в том числе в случае отказа от посещения такового культмероприятия по инициативе гостя и возврата именного билета.

Согласно законопроекту, в случаях отмены, подмены или переноса культмероприятий гостю конечно будет возмещаться полная себестоимость билета.

За правонарушение требований к спец реализации и возврату билетов предлагается установить административную ответственность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...