Главная » Политика » Путин подписал закон об обязательной фотофиксации автомобиля во время техосмотра

Путин подписал закон об обязательной фотофиксации автомобиля во время техосмотра

Фото: Олег Яровиков

  • Путин подписал закон об обязательной фотофиксации автомобиля во время техосмотра0

Путин подписал указ об неотклонимой фотофиксации автотранспорта во время техосмотра Фото: Олег Яровиков

УФА, 7 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который вводит неотклонимую фотофиксацию автотранспорта во время технического осмотра и оформление исследовательских карт в электро виде.

Из текста документа следует, что в компетенцию федеральных органов исполнительной власти заходит утверждение требований к производственно-технической базе, требований к фотографическому изображению транспортного средства, в отношении которого проходило диагностирование, к порядку и срокам хранения обозначенного изображения в единой автоматизированной информационной системе техосмотра.

Указ ориентирован на «противодействие практике массового дизайна исследовательских карт без реального проведения процедуры техосмотра, которая приводит к росту числа ДТП, обусловленных технической неисправностью».

Обязанности по контролю за организацией и проведением техосмотра возлагаются на МВД. Подразумевается, что ведомство будет оценивать, соблюдают ли операторы установленные правительством РФ правила проведения техосмотра.

Также указ предугадывает «оформление диагностической карты в виде эл документа», ее подписывает эксперт, проводивший диагностику авто, с внедрением усиленной квалифицированной электро подписи.

Ссылка на документ доступна на официальном интернет-портале правовой инфо.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...