Главная » Политика » Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с COVID-19

Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с COVID-19

  • Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с COVID-190

Радий Хабиров занес изменения в указ вид и название нормативного или индивидуального правового акта, обычно издаваемого главой государства (президентом или монархом) в странах славянских языков о режиме повышенной готовности в связи с COVID-19 Фото: Олег Яровиков

Глава Башкортостана или Республика Башкортостан (башк Радий Хабиров занес очередные изменения в указ о введении режима «Повышенная готовность». В обновленном документе, размещенном на официальном портале правовой инфо, говорится о необходимости отменить, а при невозможности – перенести на более поздний срок запланированные на территории республики деловые, культурные, развлекательные и спортивные культмероприятия с количеством участников свыше 50 человек. Это же касается участия представителей иностранных государств и районов Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о выборах и референдумах, а также решением регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новенькой коронавирусной инфекции.

Пожилым людям старше 65 лет, беременным женщинам, а также тем, кто имеет приобретенные заболевания, необходимо соблюдать режим самоизоляции, за исключением случаев приобретения продуктов питания, фармацевтических средств, обращений в салоны связи, поездок в сады, посещения кладбищ.

Прибывающие в Башкортостан из иностранных стран воздушным транспортом (за исключением членов экипажа), в том числе транзитом через другие регионы, обязаны соблюдать режим самоизоляции до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Обязательный распорядок самоизоляции Самоизоляция, или изоляционизм, — направление во внешней политике также сохраняется в отношении тех, кто находится в социальных учреждениях, до 15 ноября включительно.

Школьные каникулы продлятся с 19 октября по 4 ноября 2020 года.

Кинозалы, театрально-концертные организации, дома культуры могут работать при условии заполнения зрительских мест не более 30 процентов от вместимости зрительного зала.

Соревнования, включенные в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и интернациональных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России, могут проводиться при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и при условии отсутствия зрителей.

Работодателям нужно предусмотреть перевод на дистанционный режим всех сотрудников старше 65 лет, беременных женщин и тех, кто имеет приобретенные заболевания, а также рассмотреть возможность возложения на одного или нескольких работников функций по проведению входной термометрии, поверки соблюдения масочного режима и иных профилактических мероприятий.

Антиковидный инспектор должен ознакомиться с материалами о выполняемой им деятельности, а работодатель – создать регламент его действий, освободить сотрудника от иных трудовых обязанностей, предоставить средства индивидуальной защиты, выделить отличительную повязку или спецодежду, установить по способности дополнительную надбавку к заработной плате при надлежащем выполнении функций антиковидного инспектора.

На предприятиях и в организациях нужно обеспечить неукоснительное соблюдение разработанных Роспотребнадзором рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее, в том числе ограничить любые корпоративные культмероприятия в коллективах и участие работников в иных массовых мероприятиях.

ГУП «Башавтотранс» и частные перевозчики должны улучшить график движения транспорта таким образом, чтобы обеспечить возможности соблюдения пассажирами социальной дистанции. Учреждениям общепита необходимо ограничить режим работы до 23:00, воздержаться от проведения корпоративных мероприятий, свадеб, юбилеев, поминок, не допускать работы в зале танцевальных спецплощадок и иных аналогичных объектов.

Рабочие совещания, собрания, заседания коллегий и иные подобные культмероприятия органов государственной и муниципальной власти должны проходить в режиме видеоконференции, за исключением мероприятий, которые проводят глава Башкортостана, премьер-министр правительства РБ, а также заседаний Муниципального Собрания – Курултая республики.

Правительство Башкортостана должно обеспечить строительство и ввод в эксплуатацию новенькой инфекционной больницы в Стерлитамаке к 15 декабря 2020 года.

Согласно указу, жители должны носить маски вне места своего проживания, а в магазинах, банках и МФЦ также использовать перчатки, везде соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, за исключением изъятие из какого-либо множества, общества и т. п.; отступление от общего правила, несоответствие обычному порядку вещей: Исключение — метод регуляризации искусственных нейронных сетей нахождения в такси.

Кроме того, рекомендуется воздержаться от поездок за пределы Русской Федерации и в другие регионы, неблагополучные по COVID-19, посещения любых массовых мероприятий, мест массового скопления людей.

Азат Гиззатуллин Основная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...