Главная » Политика » Радий Хабиров: В Башкирии больше не будет неприкосновенных крупных арендаторов леса

Радий Хабиров: В Башкирии больше не будет неприкосновенных крупных арендаторов леса

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров: В Башкирии больше не будет неприкосновенных крупных арендаторов леса0
  • Радий Хабиров: В Башкирии больше не будет неприкосновенных крупных арендаторов леса1
  • Радий Хабиров: В Башкирии больше не будет неприкосновенных крупных арендаторов леса2
  • Радий Хабиров: В Башкирии больше не будет неприкосновенных крупных арендаторов леса3

Фото: Олег Яровиков


УФА, 1 мар 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Розалия Валеева/.

В республике больше не будет неприкосновенных больших съемщиков леса, для всех будут единые и легитимные правила игрушки, а кто будет нарушать указ, то с ними будут разбираться правоохранительные органы.

Об этом сообщил врио главы РБ Радий Хабиров, подводя результат Республиканскому лесному форуму, который прошел 1 марта в селе Караидель Караидельского района РБ.

Радий Хабиров в собственном выступлении на форуме отметил, что есть факты, когда большие лесозаготовители арендуют лесные участки, практически не занимаясь там заготовкой, отдают их в субаренду. Вследствие этого появляется нелегальная рубка леса, вывоз кругляка за пределы республики.

Чтобы пресечь такие факты, управляющий республики дал поручение сделать междуведомственную структуру, которая бы производила в приграничных лесных районах контроль, в том числе, и весовой, для восприпятствования нелегального вывоза леса. Будут приняты и остальные действующие квоты.

Радий Хабиров отметил, что на форуме (Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры) состоялся довольно серьезный и серьезный разговор, и по его итогам будет сформирован перечень его поручений правительству РБ, республиканским министерствам и ведомствам.

Ряд заморочек, которые были подняты во время лесного форума, будут темой отдельных совещаний с соучастием заинтересованных сторон.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...