Главная » Политика » Радия Хабирова оппоненты пытаются не допустить до участия в выборах

Радия Хабирова оппоненты пытаются не допустить до участия в выборах

  • Радия Хабирова оппоненты пытаются не допустить до участия в выборах0

УФА, 4 сен 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Рафис Кадыров пытается обжаловать в Верховном суде РФ решение Верховного суда РБ об отказе в ублажении иска об отмене регистрации на выборах Радия Хабирова. Судебное совещание назначено на 7 сентября, сообщает корреспондент ИА «Башинформ» со ссылкой на материалы суда.

Напомним, 30 августа Верховный суд Республики Башкирия отказал в удовлетворении иска Кадырова об отмене регистрации кандидата на должность Главы Республики Башкортостана Радия Хабирова. Как сообщается в материалах дела, Радий Хабиров зарегистрирован Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкирия от 8 июля 2019 года кандидатом на должность Главы Республики Башкирия. Рафис Кадыров, который зарегистрирован в качестве кандидата на должность Главы Республики Башкирия, подал административный иск, в котором требовал отмены регистрации Хабирова. В частности, Кадыров приводит видеосюжеты «Республика Live» на БСТ, которые не были оплачены из избирательного фонда претиндента.

«Необходимость оплаты размещения видеоматериала, на который ссылается административный истец, за счет средств специального избирательного фонда претиндента на должность Главы Республики (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например) Башкортостан, отсутствовала, поскольку данные видеосюжеты не владеют признаками агитационного материала и распространялись СМИ по собственной инициативе, в порядке информирования людей о некоторых направлениях деятельности органов власти, должностных лиц», — сообщается в возражении на исковое заявление.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...