Главная » Политика » В Башкирии МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

В Башкирии МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

В Бaшкирии МЧС прeдупрeждaeт oб уxудшeнии пoгoдныx услoвий

В Башкирии МЧС предупреждает об ухудшении погодных критерий Фото: автор

  • В Башкирии МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

В Башкирии МЧС предупреждает об ухудшении погодных критерий Фото: автор

УФА, 24 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ксюша Калинина/.

В Башкортостане МЧС предупреждает об ухудшении погодных критерий. Ссылаясь на данные республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Главное координирование МЧС России по РБ докладывает, что во вторник, 25 апреля, по региону ожидаются порывы ветра до 17-22 м/с.

По инфы синоптиков, завтра прогнозируются осадки в виде дождика. Ветер западный, северо-западный умеренный, с порывами до сильного. Температура воздуха ночкой составит +2,+7 градусов, деньком +9,+14.

В среду, 26 апреля, местами пройдет маленький дождь. Ветер западный умеренный. Столбики термометров ночкой покажут -2,+3, днем +8, +13.

МЧС советует гражданам избегать нахождения поблизости линий электропередачи, а также деревьев и маркетинговых щитов.

«Пешеходы, будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителям просьба соблюдать высокоскоростной режим. Будьте внимательны и аккуратны на дорогах. Смертельно небезопасно при сильном ветре стоять под линиями электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам», — отметили в ведомстве.

В период штормовых ветров следует проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и внешнего противопожарного водоснабжения, телефонной связи, приготовить противопожарный инвентарь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...