Главная » Политика » В Башкирии обращение с отходами выносят на парламентские слушания

В Башкирии обращение с отходами выносят на парламентские слушания

В Бaшкирии oбрaщeниe с oтxoдaми вынoсят нa парламентские слушания

В Башкирии воззвание с отходами выносят на парламентские слушания Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии обращение с отходами выносят на парламентские слушания

В Башкирии воззвание с отходами выносят на парламентские слушания Фото: Олег Яровиков

УФА, 24 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

В Доме Госcобрания Башкортостана 24 мая пройдут парламентские слушания по вопросу «О ходе реализации законодательства в сфере воззвания с отходами». Модератором мероприятия выступит председатель республиканского парламента Константин Толкачев.

Ожидается, что доклады по теме слушаний представят председатель комитета по индустрии, инновационному развитию и предпринимательству Рашит Хайруллин, министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев, представители прокуратуры, региональных управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, других ведомств, главы городов и районов республики, руководители научных, промышленных и публичных организаций.

В ходе слушаний будут дискуссироваться состояние законодательства в сфере воззвания с отходами и его реализация, трудности несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в сфере воззвания с отходами, установление тарифов для региональных операторов по воззванию с твердыми коммунальными отходами, деятельность муниципалитетов по внедрению раздельного сбора жестких коммунальных отходов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...