Главная » Политика » В Башкирии пересмотрят систему поощрений госслужащих

В Башкирии пересмотрят систему поощрений госслужащих

В Бaшкирии пeрeсмoтрят систeму пooщрeний гoсслужaщиx

В Бaшкирии пересмотрят систему поощрений госслужащих Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии пересмотрят систему поощрений госслужащих

В Башкирии пересмотрят систему поощрений госслужащих Фото: Олег Яровиков

УФА, 24 апр 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

В Башкирии пересмотрят в этом году систему награждений госслужащих, заявил на пресс-конференции в РБК-Уфа начальник управления по вопросам гос службы и кадровой политики администрации главы республики Рустем Хайдаров.

Пресс-конференция прошла в преддверии 5-ого межрегионального HR-форума «Управление человечьим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030». Одну из секций форума посвятят системе мотивации и оценки эффективности деятельности муниципальных гражданских и муниципальных служащих.

Как отметил Рустем Хайдаров, в истинное время оплата труда и мотивационные механизмы в муниципальных органах осуществляются по типовым шаблонам. Они не зависят от отработанного времени и вклада госслужащего. Поощрение осуществляется по усмотрению управляющего. «Нам нужна новая ОС показателей эффективности, и она должна быть беспристрастной и прозрачной, не зависеть от вышестоящего руководителя»,   — считает Рустем Хайдаров.

Дать старт процессу упорядочивания награждения госслужащих планируется на HR форуме. Он пройдет в Уфе с 27 по 28 апреля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...