Главная » Политика » Владимир Путин высоко оценил перспективы отечественной вертолётной индустрии

Владимир Путин высоко оценил перспективы отечественной вертолётной индустрии

Фото: веб-сайт Правительства РБ

  • Владимир Путин высоко оценил перспективы отечественной вертолётной индустрии0

Владимир Путин высоко оценил перспективы российской вертолётной промышленности Фото: веб-сайт Правительства РБ

УФА, 16 май 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Интернациональной выставки вертолетной промышленности HeliRussia-2019. Телеграмма размещена в четверг на веб-сайте Кремля.

«Ваш форум, его насыщенная ПО и роскошная экспозиция постоянно завлекают заинтересованное внимание профессионалов, профессионалов, пользуются признанием забугорных деловых партнеров, служат убедительным свидетельством того, что российская вертолетная промышленность (совокупность предприятий (заводов, комбинатов, фабрик, рудников, шахт, электростанций), занятых производством орудий труда (как для других отраслей народного хозяйства, так и для самой) уверенно держит планку свойства работы, размеренно развивается, предлагает свежие, нужные продукты и услуги, осваивает внутренний и мировой рынки», — сообщается в сообщении.

Президент отметил, что эти результаты стали вероятны благодаря усилиям научно-исследовательских центров, конструкторских бюро, промышленных компаний, профильного бизнеса, труду тыс экспертов.

Путин выразил уверенность, что выставка не только лишь продемонстрирует преимущества и способности вертолетостроения, но и даст старт многообещающим проектам и инициативам, занесет вклад в укрепление технологического, вкладывательного потенциала отрасли. «И естественно, станет наибольшим, торжественным культмероприятием для бессчетных любителей авиации», — добавил он.

Интернациональная выставка вертолетной промышленности HeliRussia-2019 проходит в Москве с 16 по 18 мая. На ней будет продемонстрирована как штатская, так и военная продукция 250 компаний из 19 государств.

Добавим, что в числе членов HeliRussia-2019 числится и башкирская компания АО «КумАПП», которая сегодня заходит в вертолетостроительный холдинг «Вертолеты РФ». Вертолеты марки «Ка» эксплуатируются более чем в 30 странах по всему миру. За время существования завода тут было выпущено около 3 000 летательных аппаратов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...