Главная » Политика » У служащих ГИБДД РБ появятся беспилотные ассистенты?

У служащих ГИБДД РБ появятся беспилотные ассистенты?

У сотрудников ГИБДД Башкирии появятся беспилотные помощники?

У служащих ГИБДД РБ появятся беспилотные ассистенты? Фото: создатель

  • У сотрудников ГИБДД Башкирии появятся беспилотные помощники?

У служащих ГИБДД РБ появятся беспилотные ассистенты? Фото: создатель

УФА, 17 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Ксюша Калинина/.

В Башкирии смотреть за порядком на дорогах намереваются с помощью квадрокоптеров. По инфо региональной Госавтоинспекции, в качестве опыта единственный беспилотный летательный аппарат был запущен в небо над Кармаскалинским районом. Квадрокоптер зафиксировал случай выезда автотранспорта на полосу встречного движения. Служащие ГИБДД это правонарушение зарегистрировали.

В Госавтоинспекции Башкортостана пока на балансе квадрокоптеров нет. В ведомстве отметили, что в неких регионах МВД уже закупили данный вид техники. Их опыт станет изучен и в случае положительных результатов станет использован в РБ, в особенности на аварийно-опасных участках автодорог.

Стоит отметить, что квадрокоптеры удачно зарекомендовали себя при мониторинге паводковой обстановке в районе. Как докладывало агентство «Новости Башкирии и Стерлитамака», спасатели РБ использовали четыре квадрокоптера для осмотра зоны подтопления в селе Зубово Уфимского района.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...