Главная » Политика » Уфимка Гульназ Гафиева пробежит международный полумарафон в Риге

Уфимка Гульназ Гафиева пробежит международный полумарафон в Риге

Уфимкa Гульнaз Гaфиeвa прoбeжит мeждунaрoдный полумарафон в Риге

  • Уфимка Гульназ Гафиева пробежит международный полумарафон в Риге

УФА, 13 май 2017. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.

Уфимка Гульназ Гафиева отправилась в Ригу для роли в международном марафоне XXVII Lattelecom Riga marathon.

Старт соревнований назначен на воскресенье, 14 мая.

Маршрут забега проходит по центру Риги, по обе стороны реки Даугавы, наикрупнейшей реки в Латвии. Движение станет полностью перекрыто.

«Рига – равнинный город, единственным препятствием для бегунов станет мост», докладывают организаторы. Для преодоления дистанции полумарафона отводится три часа.

Гульназ занимается легкой атлетикой чуток больше года. Тренируется в уфимском беговом клубе. За плечами Гульназ   — два полумарафона. За полгода до майского старта она посещала Ригу, чтоб опробовать трассу. Не оставляла тренировки и в зимнее определенное время   — набегала необходимые километры по заснеженной Уфе и пригородам.

О собственной подготовке уфимка рассказывает в собственном Instagram с говорящим названием run_marla_run («Записки спортсмена-любителя»).

«Как-то читая книжку Андрея Чиркова о беге я увидела план подготовки к марафону. Он рассчитан на 30 недель, смотрится понятно, и я решила попробовать заниматься, придерживаясь видеографика… Будучи спортсменом-любителем, никаких сверхцелей я для себя не ставлю. Моя задачка   — пробежать марафон и не травмироваться,»   — пишет Гульназ в одном из постов.

Интернациональный марафон в Риге стартует в воскресенье, 14 мая, в 10.30 по уфимскому времени.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...