По словам Казак на частичный карантин также отправлены 77 школ, где заболеваемость ОРВИ и гриппа найдена в 904 классах.
По её словам, в школах наблюдается снижение случаев заражения COVID-19, при этом вырастает уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей от 7 до 14 лет.
Казак отметила, что среди работников и пожилых людей, наоборот, зафиксирован рост заболеваемости медико-статистический показатель, определяющий число заболеваний, впервые зарегистрированных за календарный год среди населения, проживающего на какой-то конкретной территории ковидом в 2 раза.
