Главная » Другие новости » Спорт » Активисты ОНФ провели мониторинг качества услуг в поликлиниках Башкирии

Активисты ОНФ провели мониторинг качества услуг в поликлиниках Башкирии

Активисты ОНФ провели мониторинг качества услуг в поликлиниках Башкирии
Функционеры Общероссийского народного фронта, фаворитом которого является президент РФ Владимир Путин, в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели мониторинг свойства услуг, предоставляемых в мед. учреждениях Республики Башкирия.

В ходе рейдов общественники опросили пациентов поликлиник городов Стерлитамак, Белебей, Белорецк, Мелеуз, Учалы, села Иглино и выявили более распространенные трудности, с которыми приходится сталкиваться гражданам. Разбор информации, приобретенной во определенное время анкетирования, показал, что почаще всего людей волнует дефицит узеньких специалистов в поликлиническом звене, длительное ожидание приема, неуютные условия предоставления услуг и доступность инфе о медицинском учреждении.

Пациенты 28-го участка Стерлитамакской городской клиники №2 пожаловались на отсутствие процедурного кабинета, которое ограничивает объективной возможности для настоящего лечения, и неудовлетворительные санитарно-гигиенические условия. В медучреждении недостаточно мест для ожидания, нет питьевой воды, территория неопрятная. Большая часть строения используется не по предназначению и постепенно приходит в упадок, а входная группа нуждается в серьезном ремонте.

Аналогичные условия выявлены и в больнице Учалинской городской клиники. Пациенты выразили недовольство по поводу неуютного состояния помещений, кои требуют ремонта. Озабоченность обитателей Мелеуза и Белорецка вызывают отсутствие обученных специалистов и трудности при записи на прием. Обитатели Белорецка без записи смогут попасть на прием к терапевту только лишь при наличии завышенной температуры.

В больнице №1 Белебеевской районной клиники респонденты отметили загруженность диспетчерской службы из-за объединения нескольких поликлиник. Результатом таковой оптимизации стали немалые очереди в регистратуру. А отсутствие аппарата магнитно-резонансной томографии и другого нужного медицинского оборудования делает неосуществимой своевременную и точную диагностику болезней в данном мед. учреждении. Вообще все данные опроса ориентированы на веб-сайт проекта ОНФ «Народная оценка качества».

«Когда впрямую общаешься с пациентами, то становится ясно, что во многих больницах независимая оценка свойства услуг является формальной и не имеет ничего общего с воззрением людей, – считает член Центрального штаба Народного фронта, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкирия Эльвира Аиткулова. – Позиция общества пациентов не нужна администрацией мед. учреждений. Об этом свидетельствуют рейды функционеров ОНФ по больницам Уфы. Ни в одной из их мы не узрели заполненных анкет, а ящики для сбора опросников не раскрывались годами. Люди не лицезреют изменений, неудовлетворенность оказанными услугами вырастает. При этом вырастают и расходы на здравоохранение, а ситуация не изменяется. Необходимо, чтоб пациенты понимали, что они услышаны, и решения принимаются с учетом их мнения».

Общественники в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества», коий направлен на улучшение системы независящей оценки свойства работы организаций социальной сферы, продолжат мониторинг свойства услуг в больницах региона.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...