Главная » Другие новости » Спорт » Активисты ОНФ выявили незаконные свалки в Уфимском районе

Активисты ОНФ выявили незаконные свалки в Уфимском районе

Aктивисты OНФ выявили нeзaкoнныe свaлки в Уфимскoм рaйoнe

Активисты ОНФ выявили незаконные свалки в Уфимском районеАктивисты ОНФ выявили незаконные свалки в Уфимском районеАктивисты ОНФ выявили незаконные свалки в Уфимском районеФункционеры Общероссийского народного фронта в Республике Башкирия в рамках реализации экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка» провели рейд по окрестностям села Сергеевка Уфимского района. В ходе рейда общественники выявили, что вся лесополоса поблизости населенного пункта завалена мусором, большая территория представляет собой одну большую нелегальную свалку. Несмотря на то, что рядом работает законный полигон твердых коммунальных отходов, коий входит в государственный реестр объектов размещения отходов, местное население, включая собственников садовых участков, предпочитает сваливать мусор в лес.

«В 70% сельских населенных пт Башкортостана не организован вывоз коммунальных отходов, – поведал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Башкирия Мурад Шафиков. – И там население вынуждено сваливать мусор в близкий овраг. Но в Сергеевке ситуация совершенно иная, здесь созданы условия для цивилизованного сбора отходов. Больше того, Сергеевский полигон идет навстречу местным жителям и воспринимает бытовой и строительный мусор совсем бесплатно. Абсолютно непонятна позиция людей, которые продолжают загрязнять близлежащий лес и грунтовые воды, ухудшая тем самым экологическую обстановку в окружении. Пока люди не научатся относиться к местности, на которой они живут, как хозяева, и без формирования экологической культуры ничего не изменится».

По результатам рейда функционеры Народного фронта внесут объекты несанкционированного складирования отходов поблизости села Сергеевка на интерактивную карту свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка». Также общественники обратятся в администрацию Уфимского района с рекомендацией устранить незаконную свалку. Всего на веб-сайте kartasvalok.ru жители республики отметили 103 несанкционированных пространства сбора мусора и «серых» полигона, четыре из их ликвидированы. По всем выявленным фактам ориентированы обращения в адрес органов исполнительной власти и контрольно-надзорных ведомств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...