Главная » Другие новости » Спорт » Четыре уфимца переплыли пролив Босфор из Азии в Европу

Четыре уфимца переплыли пролив Босфор из Азии в Европу

Четыре уфимца переплыли пролив Босфор из Азии в Европу
В Стамбуле прошел 29-й каждогодний международный заплыв буквально через пролив Босфор, в котором приняли роль около 2000 пловцов из 49 государств, из коих примерно 400 участников — представители РФ. Среди их и четыре уфимца, воспитанники школы лёгкого плавания I LOVE SWIMMING.

Длина трассы заплыва составляла 6,5 км. В фаворитах – россияне Евгений Елисеев и Кристина Кочеткова. Евгений преодолел дистанцию за 50 минут 58 секунд. Кристина Кочеткова показала итог 54 минутки 57 секунд. 2-ые и третьи пространства у турецких спортсменов.

Как конечно уже было отмечено сначала, среди пловцов и были представители Уфы. К примеру, организатор марафонов и просто напросто любитель бега Владислав Литвинчук переплыл Босфор за 1 час 12 минут и 9 секунд.

-Я практически выполнил задачку: «не проиграть фавориту более 20 минут», — ведает Владислав. — 29-й межконтинентальный заплыв буквально через пролив Босфор положительное и масштабное событие. Организация на высшем уровне, — поделился своими впечатлениями триатлет.

Фавориты получили комплекты медалей и кубки. За исключением того, всякий участник заплыва стал обладателем специального сертификата, в котором подтверждается скрещение вплавь пролива Босфор из одной части света (из Азии) в другую (в Европу) с указанием личного результата.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...