Главная » Другие новости » Спорт » Что посмотреть в Волгограде

Что посмотреть в Волгограде

Чтo посмотреть в ВолгоградеВолгоград – это город, находящийся на юго-востоке РФ, население его – поболее 1 миллиона человек. Данный город с 1589 года носил имя Царицын, позже, ( с 1925 г.) именовался Сталинград. Сегодняшнее название дано городку в 1965 году, коллективно со статусом «город-герой». Подвиг бойцов Красноватой армии и обитателей города в период Величайшей Отечественной увековечен в бессчетных памятниках. Этим и завлекает город туристов и гостей городка.

Одной из памятных достопримечательностей страны является Мамаев курган. Коллектив с названием «Героям Сталинградской битвы» состоит из :
— стенок — руин;
— площадей с наименованиями: «Героев», «Стоявших насмерть», «Скорби»;
— зала воинской славы;
— статуи «Родина – мать».

Размещен мемориал на месте жестоких боев за высоту 102,0. Подъем на гору вызывает сильные эмоции у гостей и похож на некоторый ритуал. В зал славы туристы смогут попасть в хоть какое время. На стенках зала — имена павших за Родину защитников Отечества, в зале несет дежурство Знатный караул.

Непременно, что «Родина – мать» является одной из величайших достопримечательностей на карте не только лишь южного федерального района но и страны в целом. Скульптура работы архитектора Вутетича – это собирательный образ Родины, призвавшей на битву с противником своих отпрыской. Строительство памятника завершено в 1967 году. Высота монумента – порядка 87 метров (коллективно с установочной плитой), статуя сделана из железобетона, она весит поболее 8 тыс. тонн.

Конечно еще одна посещаемая достопримечательность Волгограда – музей-панорама, носящий заглавие «Сталинградская битва». Радиальная панорама, посвященная разгрому германских войск под Сталинградом, расположена на втором этаже музея. 1-ый уровень строения — это семь залов, посвященных событиям сражения под Сталинградом. В их размещены знамена и трофеи, макеты и фото. Также на первом этаже имеется триумфальный зал с 4 диорамами. За исключением этого, на местности музея показаны образцы техники времен войны и разрушенное снарядами здание прежней мельницы.

Для любителей рассказы вызовет энтузиазм посещение мемориально-исторического музея городка, где собраны достойные внимания экспонаты, посвященные событиям штатской войны.

Приятно станет пройтись по набережной городка Волгограда, спустившись по центральной лестнице. Прогуливаясь повдоль Волги, разрешено полюбоваться на церковь Иоанна Предтечи, ротонду и колоннады.

В Волгограде конечно еще много увлекательного: скоростной трамвай, планетарий, музей «Старая Сарепта», подводная лодка и пожарный пароход.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...